Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Как мы победили в конкурсе социальной рекламы.
Как мы победили в конкурсе социальной рекламы.
В этом году для ребят 7-8 классов поступило интересное предложение – участие в социально-образовательной программе «Сохрани себя для жизни». В рамках этой программы был организован конкурс социальной рекламы против курения, о котором пойдет речь.
В начале декабря мы познакомились с Елизаветой Павловной - представительницей молодёжного сообщества против курения. Ей лишь 21 год, а у нее уже такая настойчивость и осознание того, что алкоголь и сигареты очень вредны. Она рассказала нам о вреде курения, показала социальные ролики, которые делали другие ребята, и предложила нам снять свой. Предложение было интересным, и мы согласились.
Прошла неделя, и вот у нас остался один день до съемок. Почти всё готово. Сценарий мы придумали сразу же: его оценил 11-ти классник Никита Норин, которого я позвала на съёмки в качестве актёра. Если бы мы не получили поддержку старшеклассника (нам нужны были по задуманному сценарию взрослые актеры), дело дальше бы не пошло. Но нас одобрили!
Надо сказать, что я взялась за этот ролик в качестве режиссера , так как многие мои ровесники курят и говорят, что это круто. Я беспокоюсь за здоровье знакомых, которые курят, но осознаю, что я на них никак не повлияю, так как это их личное решение, их выбор. Но ведь говорить об этом надо! Хотя бы напоминать! Нашей актерско-режиссерской команде удалось сделать ролик, который не навязывал нашу точку зрения о вреде курения, а показал цепочку жизни от радостных минут появления на свет до первой сигареты. Он получил название "Линия жизни"...
И вот настал долгожданный день награждения.  Проходил он в Администрации города Пушкина. Мы все безумно волновались.
На церемонии награждения были различные выступления: первыми выступали артисты со световым шоу, затем танцевальная группа "Лукоморье” исполнила танец под названием "Россия” (там, кстати, танцуют ребята и нашей школы); группа «1-3» читала реп, а между выступлениями проходило награждение ребят в разных номинациях, на сцене висели и оценивались плакаты против курения.
Потом стали показывать все ролики. Мы затаили дыхание… Каждый роли сопровождался или не сопровождался аплодисментами. Наши ролики произвели хорошее впечатление судя по эмоциям зала, но когда объявлялись разные номинации,то ролики ни 8"б", ни нашего 7"а" класса не отметили. Мы были в недоумение. И у меня, как у режиссёра ролика, единственная мысль крутилась в голове: "Вот и всё. Зачем позорились? Зачем пошли на этот конкурс?..” Время шло. Объявили ещё две главных номинации: главное первое место и лучший монтаж ролика. И вот оно – счастливое мнгновенье! В номинации "Лучший монтаж ролика" был представлен 8"Б" класс. Диплом за лучшую идею получил 8 "А" класс, а за лучшую режиссерскую работу был награжден 7 "Б" класс. Мы были за них очень рады. А когда объявляли первое место, никому из нас не приходило в голову, что это будем мы! Одним из организаторов этого конкурса была музыкальная группа «Т9», которая не смогла присутствовать на этом конкурсе в связи с гастролями. Она объявила призовое первое место, записав видео с обращением на диск, который нам показали на большом экране. Группа «Т9» объявила название нашего ролика "Линия Жизни,” сказав, что этот ролик им понравился больше всех.У нас полились слёзы радости...

Так наша команда была награждена за первое место. Чувство было непередаваемо.А еще нам вручили сертификат от канала «100 ТВ» с приглашением посетить их студию.

Я поздравляю команды нашей школы: 8 "А", 8 "Б", 7 "Б" и, конечно, нашу команду 7 "А"!

Благодарю актеров, без которых ничего бы не вышло. В качестве актёров мы позвали ребят из 10(а), 11(в) и 7(а) класса. Вот они:
Норин Никита(11в), Карпов Родион(10а), Романенко Максим(10а), Цыбин Илья(10а), Иванова Анна(7а). И, конечно же, огромное спасибо Елизавете Павловне за возможность проявить таланты каждого из нас. Мы старались сделать так, чтобы каждый из нас вложил в этот ролик частичку своих сил. Ведь каждую мысль в голове мы записывали на листок бумаги и собрали сценарий по кусочкам, как пазл.

Ли Лиза
7 "А" класс

(В разделе "Видео" можно посмотреть ролик 8 "Б" класса. СКОРО на сайте появится ролик 7 "А")

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 697 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0