Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Конкурсы "Царскосельская осень" и "Лучший урок письма"
Конкурсы "Царскосельская осень" и "Лучший урок письма"
10 октября наши ученики принимали участие в лицейском фестивале "Царскосельская осень", посвященном 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.
В честь этого события, в ДТЮ прошел конкурс инсценировок "Под сенью кулис", на котором ученики 11-х классов Яничек Александр, Панькина Анастасия и Федоров Павел показали отрывок из "Женитьбы". Ребята награждены дипломами (учитель Ковнатор Е.А.).
Кроме них  получили дипломы за "Отрывок" Гоголя ученики 9 "А" класса:
Ларионова Надежда, Лобанова Анна, Исаков Виталий, Стецко Михаил и Голубева Галина (учитель Синицына).
 Жюри оценили высокий артистизм и талантливое исполнение всех вышеперечисленных дипломантов конкурса. Эти ребята приглашены на бал в Парадный зал Лицея, а это - очень почетно!

В конце прошлого учебного года "Почтой России" был объявлен VII-ой всероссийский конкурс "Лучший урок письма 2009" . Буквально вчера мы узнали результаты этого мероприятия. Дипломом и, надеемся, ценным призом, награждена ученица 9 "А" класса Ларионова Надежда, получившая особую оценку жюри в номинации "Его Величеству письму".

Фотоматериал будет здесь СКОРО.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 764 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 5.0/1
1 elina2345
Ребята молодцы)Поздравляю)
Только почему не освещен конкурс Музыкальной гостиной.И там участвовали учащиеся нашей школы!В частности ученица 9б класса тоже приглашена на Лицейский бал.Вы правы,это очень почетно!

2 school-606
0
На счет Музыкальной гостиной уточним. Спасибо за информацию!

3 Ученик
0
Молодцы. Только странно, что поехали не те люди, которые выйграли. Прошу ответить в коментарии.

4 Ученик
0
(Выйграли в школьном отборочном туре)

5 school-606
0
Вопрос хороший, но это, скорее, не ко мне, а к учителям русского и литературы. Было бы здорово, если Вы, дорогой ученик, поинтересуетесь сами и прокомментируете этот момент нам для всеобщего обозрения. Интересно было бы узнать...
Хотя я тоже постораюсь Вам помочь чем смогу.

6 school-606
0
А! Тут есть один момент. В школьном туре принимили участие ребята ИНДИВИДУАЛЬНО. Не так ли?
Само название районного конкурса звучит как "Под сенью кулис". Поэтому на конкурс выставлялись ТЕАТРАЛЬНЫЕ ИНСЦЕНИРОВКИ. Может быть поэтому получилась такая ситуация?Или я ошибаюсь?

7 school-606
0
Все уточнила. Ребята, победившие в школьном конкурсе, ходили на городской конкурс в Ахматовку. "Под сенью кулис" - это театральный конкурс. Так что это два совершенно разных мероприятия. Не волнуйтесь, никто не обижен. Все награждены.