Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Литературная игра "Поэзия Серебряного века"
15:44
Литературная игра "Поэзия Серебряного века"
28 сентября у 11Б класса состоялась литературная игра "Поэзия Серебряного века".
Под чутким руководством Анны Рудольфовны Садовниковой ребята были разделены на три команды. Действия происходили в импровизированном кафе «Подвал бродячей собаки». Команда символистов дала старт творческой игре. Ученики подготовили небольшую театральную сценку с музыкальным сопровождением. Особенно хотелось бы выделить Марию Хованскую, сыгравшую сильную и властную личность, точнее, ее призрака – Зинаиду Гиппиус.
Общество акмеистов, откровенно говоря, не очень хорошо подготовило свое выступление, не создав никакой постановки и даже не подготовив выразительного чтения стихов. Но, как говорится, любой труд вознаграждается, и мы благодарим их за проделанную работу, за ценную и интересную информацию о своем литературном течении, которая впоследствии помогла нам с решением различных заданий, подготовленных Анной Рудольфовной.
Но, безусловно, больше всех нас впечатлили футуристы со своими невообразимыми и эпатажными костюмами. А какое преподношение стихов, какая игра!
Невозможно не выделить то, как они передвигались по классу, по партам(!),при этом презрительно и гордо читая свои фантастические, никому не ясные стихи. Ученики 11Б класса проявили фантазию и блестяще подготовили свои выступления!
Спасибо Анне Рудольфовне за такую прекрасную возможность проявить себя и свои актерские способности на уроках литературы!
Елизавета Соболева
Категория: Текущие события | Просмотров: 786 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]