Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2011 » Май » 12 » Международный творческий проект "Odyssey 2050"
14:39
Международный творческий проект "Odyssey 2050"
В этом году наша школа принимала участие в международном творческом проекте "Odyssey 2050", организаторами которого были РОО «Санкт-Петербургская Ассоциация международного сотрудничества», Санкт-Петербургская общественная организация ОСЭКО и Генеральное Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге.
В рамках мероприятия были проведены спец-уроки английского языка, на которых ученики могли посмотреть короткометражный анимационный фильм. О чем?
 
...Много-много лет спустя человек окончательно подвёл свою родную Землю к погибели: на ней больше не осталось никого и ничего, только обломки зданий и тонны мусора. Группа инопланетян-животных во главе с Космическим Волком, пролетая мимо, решали, что же сделать с планетой: дать человеку шанс всё исправить, или разбомбить всё и пролететь мимо...
После просмотра участники должны были подготовиться к созданию своего проекта - написать сценарий продолжения фильма. Можно было придумать новых героев, создать какой-то призыв к молодому поколению (ведь фильм, что важно, действительно рассчитан на детство и юношество). 
Таким образом, было убито даже не два, а сразу три зайца: ребята углубили свои знания иностранного языка, почувствовали себя настоящими режиссёрами и сценаристами (не каждый же день поступают предложения поучаствовать в создании фильма!), а также разрабо
тали множество идей, которые (кто знает!) когда-нибудь пригодятся в решении проблем глобального характера.
Все участники были награждены призами и дипломами. Руководитель команды нашей школы Фатхуллина Финна Геннадьевна.

Фильм на английском языке можно посмотреть здесь:
http://odyssey2050themovie.org/es.html
Бараева Даша.


Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 698 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]