Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Наш выпускник стал чемпионом мира
17:46
Наш выпускник стал чемпионом мира
Героев надо знать в лицо!
 
Сухоруков
Иннокентий Вячеславович.
Выпускник 2008 года (класс Синельниковой Виолетты Григорьевны)

В 2009 году в Афинах стал чемпионом мира по каратэ.

 

1 сентября 2009 года мы увидели Кешу на школьной линейке. Он зашел навестить учителей и поздравить их с началом учебного года. В вожатской Иннокентий согласился дать мне небольшое интервью.

 

- Кеша! Сложно было завоевать победу?

- Безусловно! Соперники были сильные, но все-таки я сумел в финале выиграть у бельгийца и завоевать 1 место. А вот сборная подкачала. На соревнованиях выступили 40 человек. Мы заняли 6 общекомандное место. Надо сказать, это - не самый хороший командный результат. Бывало и лучше.

 

- Расскажи, пожалуйста, подробней о своем пути к победе. С чего все началось?

 – Я начал заниматься каратэ с 1999 года. Тогда мне было 8 лет. Сначала занимался в «Сувенире», потом перешел в Пушкинскую спортивную школу. Мне очень повезло с тренером - Васильевым Валерием Павловичем. Сейчас я живу в Праге, но все равно приезжаю к нему тренироваться. Это удивительный человек! (улыбается) Советую тем, кто хочет достичь чего-нибудь в каратэ, идти к нему.

 

- В 2009 году ты первый раз побывал на чемпионате мира?

Нет. Первым для меня был чемпионат мира 2003-го в Южной Африке. Результат – два вторых места. Вообще, чемпионат проходит раз в три года, следовательно, на  следующий я поехал в 2006 году. Проходил он в Токио. Незадолго до поездки я получил травму – перелом руки. Поэтому кроме хорошей школы с чемпионата я ничего больше не привез. Далее, победный 2009 год, о котором Вы уже знаете. Сейчас у меня черный пояс – II дан.

 

- А мешал ли спорт учебе? Ведь ты, наверно, часто бывал на сборах. Как к твоим пропускам относились учителя?

- Я с уверенностью могу заявить, что спорт учебе только помогает. Он организует деятельность. Кто занимается спортом, тот всегда все успевает! А что касается учителей, то они мне всегда шли навстречу. Даже выдвигали меня вперед. Например, благодаря Марине Михайловне и Татьяне Вячеславовне, когда я  еще учился в школе,  взял премию «Поколение будущего» за свои спортивные успехи, а так же стал победителем конкурса «Лучший спортсмен года». Хочу сказать всем учителям «спасибо» за то, что во всем и всегда меня поддерживали. Это очень помогло моей карьере.

 

- А какие предметы были самыми любимыми в школе?

- Математика и иностранные языки.

- Что пожелаешь ученикам и школе?

- Конечно, успехов и процветания.

Беседовала Марченко В.В.
Категория: The best! | Просмотров: 1717 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]