Главная » 2009 » Сентябрь » 26
Выпускники 2009 года, которые заходили к нам в гости в школу уже студентами, рассказали много страшных и удивительных вещей про зачисление в ВУЗ.
Почти все подавали документы в несколько вузов. При этом многие пошли по пути наименьшего сопротивления: пошли учиться туда, куда их взяли в первую очередь (а это, как правило, был запасной вариант), не попав туда, куда мечтали. Поведали про три волны, в результате которых многие пошли учиться на платные факультеты, хотя узнали позднее, что могли бы и попасть на бюджет.
 В печати было много разговоров о том, что в ходе приемной компании этого года многие вузы столкнулись с проблемой "мертвых душ" - выпускниками, подающими документы в огромное число вузов, не собираясь в них учиться. По ... Читать дальше »
Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 1343 | Добавил: school-606 | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Готовьтесь к ЕГЭ в школе, чтобы не упасть в грязь лицом в ВУЗе!
По последним данным прессы, более тысячи первокурсников пройдут в этом году проверку на ЕГЭ. Это не повторные ЕГЭ, а процедура, которая позволит определить, насколько результаты, полученные ими летом на едином экзамене, соответствует их реальному уровню знаний.

(По материалам газеты "metro")

Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 633 | Добавил: school-606 | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)