Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Март » 27 » Отчёт о поездке в Австралию
16:31
Отчёт о поездке в Австралию
С 23.02-16.03 2013 года группа школьников в составе 16 человек (11 школьников, двое родителей, одна выпускница школы и два учителя ) совершили поездку в Австралию в рамках школьного обмена со средней школой города Мельбурн Princess Hill.
Путешествие началось с посещения Сиднея, где наша группа была размещена в доме Ирины Район, директора русской Свято-Николаевской воскресной школы. В Сиднее мы провели пять дней. Визит начался с короткой ознакомительной поездки по городу, затем была небольшая прогулка на пароме и посещение популярного в Сиднее пляжа Менли.
Образовательная программа включала посещение ботанического сада, Картинной галереи, Музея естествознания, где в это время находилась выставка из Эрмитажа, посвящённая Александру Македонскому, где нас приветствовал директор музея. Нашей группе была оказана честь присутствовать на судебном заседании Окружного суда и лично пообщаться с судьёй, а также, посетить Парламент штата Новый Южный Уэльс, столицей которого является Сидней. Наш визит вошёл в историю Парламента, так как благодаря усилиям члена Парламента Брюса Нотли-Смита был занесён в протокол заседания, и Спикер Парламента приветствовал нас в присутствии всех сенаторов. В Парламенте у нас также состоялась встреча и беседа с Министром образования штата.
Большой интерес вызвало посещение русских школ, общение с детьми русского происхождения, присутствие на уроках и неформальное общение с учителями и детьми школ. Очень тёплый приём был организован одним из клубов русской общины города Сиднея, где мы почувствовали себя как дома…Никого не оставило равнодушным посещение Коала-парка и заповедника Голубые горы. Вторая часть нашей поездки прошла в Мельбурне, где нас очень тепло принимала средняя школа Princess Hill. Все члены нашей группы были размещены в австралийских семьях, которые приложили максимум усилий для того, чтобы сделать наше пребывание в Мельбурне счастливым и незабываемым!
Программа пребывания в Мельбурне была известна нам задолго до поездки (здесь). Программа, подготовленная учителями Симон Гетт, Брайаном Пендором и Сашей Кобером, отвечала всем требованиям школьного обмена, а именно, изучение культуры, литературы, уникального животного и растительного мира Австралии, а также языковую практику учащихся.
Важность нашего визита была подчёркнута тем, что нас принимал Лорд-Мэр города Мельбурн Роберт Дойл в рамках побратимских связей между Петербургом и Мельбурном, которым в следующем году исполняется 25 лет, и наша группа была приглашена на интервью в студию русской радиостанции SBS.
Мы очень благодарны нашим австралийским друзьям, которые окружили нас вниманием и заботой. Мы надеемся на продолжение наших контактов в рамках школьного обмена, которые очень полезны для развития и воспитания детей.
Стоит отметить очень хорошее впечатление, которое наши дети произвели на принимающую сторону, а также их отличное владение английским языком, за что нужно сказать отдельное спасибо учителям нашей школы (Голец Н.Н., Козлова Л.А., Фатхуллина Ф.Г., Синельникова В.Г., Куликова Т.Е.) Думаем, что эта поездка навсегда сохранит самые теплые воспоминания о замечательной стране и её людях (фото в картинках прилагается)!
 
Фёдорова Ирина Владимировна, руководитель группы, заместитель директора школы по иностранным языкам, учитель английского языка высшей квалификационной категории, Почётный работник образования РФ.
Евдокимова Алла Степановна, учитель английского языка высшей квалификационной категории, Почётный работник образования РФ
Категория: Австралия | Просмотров: 1270 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]