Главная » 2008 » Октябрь » 9 » Гости из города Кеннигса Вустерхаузена.
Гости из города Кеннигса Вустерхаузена.

Школа №606 имеет партнёрские отношения с двумя школами из города Кёнигсвустерхаузена (Германия), и между этими школами существует программа обмена. Школьники из Германии впервые побывали у нас весной 2004 года. Продолжительность обмена была 10 дней, всё это время немецкие школьники проживали в принимающих семьях, посещали некоторые уроки, а в основном, они осматривали и знакомились сдостопримечательностями Санкт-Петербурга. Школьники из пригорода Берлина общались всемьях на английском и русском языках. А осенью этого же года делегация нашей школы с ответным визитом отправилась в Германию. Десять дней наши школьникижили под Берлином в немецких семьях, где они практиковали знание английского и немецкого языков, ходили в школу в Кёнигс Вустерхаузене, осматривали достопримечательности Берлина и его пригородов. Участники обмена получили массу впечатлений и удовольствия, и поэтому было решено проводить обмен подобного рода раз в 2 года.

В этом годупроходит уже третий по счету обмен.
Весной наша делегация ездила в Германию, а этой осенью, как раз в юбилей школы, немецкая делегация вновь
приехала в Пушкин.
Фёдоров Павел, 10 в

3 октября. Школа гудит, ребята оживленно бегают по школе, поздравляя своих учителей. В школе, как всегда, идут уроки, но сегодня учителей заменили ученики старших классов. Это ученики 10 и 11-х классов.
В кабинете №103 открыто уютное кафе. Вокруг полумрак, на столах горят свечи, звучит музыка. Официанты - ученики 10 "Б" класса в черных костюмах, работают четко. Они обслуживают учителей, сидящих за столами так профессионально, как будто  несколко дней репетировали свою работу. На сторлах у учителей пироги, пирожные, шарлотка, испеченные учениками. Ребята поздравили и немецких учителей с нашим профессиональным праздником - преподнесли коробочки вкусных конфет. Они приятно удивлены: у них такого праздника нет, но решили, что стоит перенять опыт.
В 10.30 наши гости отправились на автобусе в Петербург в Юсуповский дворец и на обзорную экскурсию по городу. Очень жаль, что они не видели концерта наших учеников, посвященного Дню учителя. Они были бы удивлены еще больше!
Шеремет Г.В.
Об экскурсии по Санкт-Перербургу.
  2 октября. 9 часов утра. Наши немецкие друзья собрались в школе. Сегодня мы должны ехать в Петербург. Небо в черных тучах. Идет дождь, но наших друзей это не пугает.
Запланированная экскурсия состоялась! Сегодня сопровождают наших гостей в Санкт-Петербург ученики 11-х классов: Лиза Иванова, Наташа Летягина и Ксения Никитичева. Вначале мы пришли на площадь Победы. Притихшие и взволнованные гости вошли в музей Блокады. Звучала тихая музыка. Мне кажется, вряд ли эти ребята что-то знали до сегодняшнего дня о тех 900 днях и ночах, которые пережили мы, Ленинградцы, в годы войны.
Экскурсия по Петропавловской крепости была очень интересной. Затем, прогулялись по Неве, дошли до легендарного корабля «Аврора». Вместе мы ходили по палубе корабля, спускались в трюмы. После «Авроры», конечно, зашли в магазин «Пик» - тот, что на Сенной площади. Ребята разбежались по разным отделам, покупая подарки и сувениры для родственников и друзей.
Усталые, но довольные, в школу мы вернулись уже в седьмом часу вечера. Надеемся, что нашим гостям путешествие понравилось и им будет, о чем рассказать у себя на родине.
Лиза Иванова, Наташа Летягина и Ксения Никитичева

Категория: Германия | Просмотров: 847 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0