Главная » 2008 » Октябрь » 15 » Встреча с консулом республики Корея в ресторане "Ариран"
Встреча с консулом республики Корея в ресторане "Ариран"
Ах, Ариран, Ариран, что за чудное названье!
Что же это: шум водопада или чуть уловимый запах цветущей вишни, который доносит до нас тёплый ветерок?
На самом деле "Ариран" - это название ресторана, который стал маленьким уголком Кореи в Санкт-Петербурге, и 10 октября 2008 года нам посчастливилось там побывать.

Приехав в ресторан нашей группой, изучающей корейский язык, на встречу с консулом Южной Кореи, мы познакомились с самой загадочной в мире корейской кухней. Первое, что нас удивило - это посуда и столовые приборы. Все тарелочки маленькие, а вместо привычных нам ложек и вилок - палочки. Но дальше ещё интереснее - сами блюда! Например, кимчхи -  засоленный и заквашенный кочанный салат , который подают как закуску к любой еде. Или пибимпап- смесь из риса, обжаренных овощей, яиц и пасты из горького красного перца. Не каждый же день такое удаётся попробовать, каждое блюдо очень сытное, интересное, вкусное . Но один минус :мы не привыкли к такой острой пище. Но общее впечатление осталось очень приятным.

Копылова Екатерина,
11 "А" класс