Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Октябрь » 21 » Акция "Все флаги в гости к нам"
21:30
Акция "Все флаги в гости к нам"
 16 октября на 6 уроке состоялась пресс-конференция  для старшеклассников «Все флаги в гости к нам», на которой прошла встреча со студентом аграрного университетета из Замбии.
 
 
 
Место проведения -  103 кабинет. На конференции присутствовали по три человека от 9-х классов и по 2 человека от 10 и 11-х классов.
О чем говорили на конференции? А вот о чем.

 
"Мханго, студент Аграрного университета живет в г. Пушкине уже год, изучая аграрные науки и русский язык.  В шашей школе в свободное время он изучает корейский язык вместе с нашими учителями и учениками. Наши старшеклассники узнали о культуре и традициях маленькой страны с самого юга Африки с населением 12млн.Было интересно услышать о системе образования и сдаче государственных экзаменов в Замбии, а также ближе познакомиться с человеком, который был направлен на обучение в Россию правительством страны,набрав максимальное количество баллов по экзаменам среди 600 претендентов. С замиранием сердца мы слушали ответы на вопросы, касающиеся отношения к нему жителей нашего города. Было так стыдно услышать, что за год на Мханго было три нападения, одно из которых произошло прямо в одном из магазинов г. Пушкин. К счастью, быстрые ноги помогли Мханго спастись от нападения двоих хулиганов."Изменилось ли ваше отношение к русским после этих стычек?"-последовал следующий вопрос. " Да нет, что вы,"- ответил Мханго, и у нас отлегло от сердца. Как хочется, чтобы все люди жили в мире и любили друг друга, независимо от цвета кожи или разреза глаз."
 
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 762 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]