Главная » 2008 » Октябрь » 24 » "Блинная вечеринка" и отзывы наших немецких гостей из Кенигс-Вустерхаузена
"Блинная вечеринка" и отзывы наших немецких гостей из Кенигс-Вустерхаузена

8 октября в столовой нашей школы состоялась прощальная блинная вечеринка между учениками нашей школы и гостями из г. Кенигс-Вустерхаузен (Германия). В подготовке вечера участвовали:

Иванова Лиза 11 «А» и ученики 11 «Б» -  Летягина Наташа, Ситникова Настя, Дымшиц Роза, Зубанова Катя.

Вначале вечера ученики 8 «В» класса Киреев Алексей и Красавин Иван играли произведения собственного сочинения. Немецкие учителя так пронисклись этой музыкой, что попросили подарить им диск. Особым успехом у немцев пользовались русские блины, которые они ели со сметаной и джемом..В конце встречи, ребята попросили высказать свое мнение по-поводу их пребывыания в гостях у нашей школы.   Вот они:

Ребекка Ринас:

« Дорогие ученики и учителя! Я прекрасно и весело провела время в Петербурге. Город, Дворцы, музеи, еда…Это все было очень познавательно для меня. Я благодарна своей принимающей семье!.....)

Доменик–Лиза Форпаль:

«Дорогие учителя! Я хотела бы вас поблагодарить за прекрасную программу! Для меня это было очень увлеукательно и познавательно! Я благодарю тех людей, которые дали мне возможность приехать сюда в Россию! Спасибо за все!»

Кевин Робешко:

«Мне очень понравился город Санкт-Петербург. Это было что-то захватывающее. С Сашей Ереминым, у которого я жил, мы постоянно ходили вместе. В программе были учтены все наши пожелания. Но больше всего мне понравились выходные! Это были лучшие выходные, которые у меня когда-либо были».

Сестры Хэрман:

«Мы с сестрой благодарим за прекрасное время, проведенное здесь. Было очень занимательно! Но самой лучшей достопримечательностью для меня стал Невский проспект. А еще я буквально влюбилась в свою принимающую семью. А какую вкусную еду они готовили! Единственное, что было сложно – насыщенная программа, которая менялась каждый день. Я очень надеюсь на новую встречу с вами."

Филипп Врублевски:

«Я чудно провел время в Петербурге! Особенно мне понравилась принимающая семья. С Артемом и его папой мы были в бане. Я узнал, как выглядит русская баня. Большое спасибо!»

Пауль Кракау:

«Любимые ученики и учителя! Я хочу сердечно поблагодарить вас за то, что я столько радости получил от этой поездки! Мне понравился город с его многочисленными достопримечательностями. Мне очень понравилась русская еда и напитки. Все ОЧЕНЬ вкусно! Но…мне не понравилось, что туалеты в школе недостаточно чистые. Извините за откровенность..."

Артем Геращенко:

«Я благодарю школу №606, благодарю семью, которая меня принимала очень тепло. Просто СУПЕР! Они навсегда останутся у меня в сердце. Я никогда не забуду Сашу Дропака, Руслана (отца Саши) и то, как я Сашину маму называл «мама». Я обязательно вернусь в ваш город!»

Джессика:

«Я считаю, что это были чудесные 11 дней! Мы много узнали о России и хорошо поладили с нашими русскими друзьями. Нам хотелось бы еще вернуться в Россию. Так как мы узнали далеко не все. Школа и обучне мне так же понравились. Мы получили массу удовольствия от этого путешествия.»

Учителя же из Германии :Ангела, Эва и Яна выразили особую благодарность директору школы № 606 Шмулевич Марине Михайловне за оказанный им теплый прием.

Шеремет Галина  Валентиновна, ответственная за все мероприятия, которые были связаны с приездом немецких гостей, благодарит всех родителей, которые приняли ребят в свои семьи и отнеслись к ним так, как будто на 11 дней они стали мамами и папами еще для одних детей. Спасибо:

Елене Ереминой, Ирине Белкиной, Светлане Будьздоровенько, Светлане Рыбиной, Ольге Волошко, Любови Летягиной, Жанне Зубановой, Виктории Колодяжной, Оксане Чикивчук и многим другим!

Особые слова благодарности хочется выразить нашим учителям:

Быстрой Надежде Васильевне, Михеевой Тамаре Алексеевне, Федоровой Наталье Сергеевне и Микляевой Елене Ивановне.

Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме здесь
Категория: Германия | Просмотров: 1084 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0