Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Сюжет программы "Последние известия" канала "100 ТВ"
13:58
Сюжет программы "Последние известия" канала "100 ТВ"
Это сюжет программы "100 ТВ", снятый во время проведения "Праздника детства" у нас в школе с 31 марта на 1 апреля. Съемочная группа приехала совершенно спонтанно. Мы никакого PR-а не планировали. Это честно. Но нам было очень приятно, что о нас говорят, что нас показывают по телевидению. Словом, мы безмерно  благодарны каналу "100 ТВ". Жаль только, что самые интересные моменты "Ночи детства" съемочная группа не застала - не могли же они всю ночь ходить с камерой за нашими командами (а их было четыре)! Поэтому они отсняли только суть мероприятия. Вот что получилось.
 
Лента новостей: "Одиннадцатиклассники из 606 школы в Пушкине сегодня не спали всю ночь".
 
Сейчас они еще находятся в школе. Хотя, это не связано с приемом в первый класс. По традиции, за сто дней до выпускного, ученики вместе с учителями всю ночь вспоминают годы, проведенные вместе в стенах родного учебного заведения. Будущие выпускники рассуждают вместе с учителями о взрослой жизни, делятся впечатлениями и даже философскими мыслями.

Святослав Мухин, выпускник школы № 606 г. Пушкин:

«Уже кто-то в 11 классе достаточно созрел для взрослой жизни, начинает задумываться, что ценного в этой школьной жизни, потому что дальше начинается жизнь совсем другая: это университет, может быть, работа, для кого-то армия. А здесь школа, для меня это некий круг, в котором сохраняются какие-то теплые отношения, это первые друзья, учителя, которых ты слушаешь, тебя сюда за ручку приводит мама, а дальше ты уже сам по себе, очень тяжело пробиваться будет».

Марина Шмулевич, директор школы № 606 г. Пушкин:

«Наши дети, выросшие на сказках, читали когда-то, что ночью все предметы оживают, так вот, сегодня оживает школа, потому что в ней находятся сами дети».

Как говорит директор школы, а она тоже эту ночь провела с одиннадцатиклассниками, такой неформальный подход к ученикам перед выпуском очень полезен. Ученики обязательно будут вспоминать этот радостный эпизод и запомнят школу не только, как строгое учреждение, где все по расписанию, но и как родной дом, в котором они провели добрый десяток лет.
 
Сам видеосюжет можно посмотреть здесь 
 
Материал с сайта канала "100ТВ" от 01.04.2010
Категория: Текущие события | Просмотров: 979 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]