Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Долгожданный интеллектуальный Марафон
11:36
Долгожданный интеллектуальный Марафон
Ура! 2 декабря в нашей школе стартовал долгожданный интеллектуальный Марафон.
Все участники утром (после второго урока) разошлись по своим кабинетам, указанным на доске расписания. Некоторые очень волновались - для кого-то это был первый Марафон, а некоторые садились за парту с таким видом, будто бы участвуют в Марафоне каждый день: они  были спокойные, сосредоточенные и уверенные  в себе на все 100%.
   Как обычно, на выполнение заданий отводилось определенное время:
4 - 7 классам - 3 часа,
8 - 9 классам - 4 часа,
10 -11 классам - 5 часов,
  
Вот какую картину иногда приходилось наблюдать.
   По прошествии 40 минут от начала Марафона некоторые ребята  потихоньку стали выходить из своих кабинетов. У гардероба их встретила зам. директора по учебной работе старших классов Ольга Анатольевна - главный организатор этого мероприятия. Я была свидетельницей приблизительно такого диалога ребят с Ольгой Анатольевной:
- А что так рано? Вы уже все сделали?
- Нет, мы почти ничего не написали.
- Так времени еще достаточно, чтобы как следует подумать, еще раз все проверить.
- Да бесполезно все это. Выше головы не прыгнешь.
- Ясно. Одним словом, вам просто лень и очень хочется домой. Развернулись, взяли себя в руки и марш обратно в кабинет!
   Ольга Анатольевна аргументировала большой лимит времени таким образом: "Опыт показывает, что в Марафоне главное - терпение. В будущем, это очень пригодится, например, для ЕГЭ. Могу судить по опыту прошлого года: тот, кто ушел с экзамена самым последним, набрал самое большое количество баллов : от 99 до 100! Это говорит о том, что ученик тщательно проверил все задания, решил то, что сначала вызвало затруднение и не пренебрег выделенным временем. Многие же считают, что на большее не способны и пасуют. А напрасно. Со временем открывается "второе дыхание", которое помогает выполнить всю работу с максимальной отдачей!"
  
После марафона я попросила ребят поделиться своим мнением.
  • "Марафон, в принципе, был решаем. Однако, некоторые задания были сложны. Большая часть наших ребят говорила о том, что получились русский и английский, а с остальными блоками было сложнее. К тому же, некоторые задания были не только из школьной программы, а еще из области дополнительных знаний. Таким образом, это, действительно, тест на кандидатуру самого умного и самого эрудированного."
  • "В Марафоне у каждого все по-своему. Мне, например, понравились задания блока "Языки" ("Лингвистика"). Они были интересные. Было много трудностей в математике, а вот блок "Культурология" - я вообще молчу! Там такие задания..."
  •  "Марафон проходит в нашей школе не первый год. Со временем, многие задания для нас становятся понятными и решаемыми, но каждый Марафон нам приносит какие-то сюрпризы, с которыми, если честно, нам не справиться.  Для 11 классов, наверное, самым трудным  оказался блок "Математика", а вот русский и английский намного ближе и понятней. После интеллектуального Марафона хочется узнать намного больше. Ведь благодаря этому мероприятию мы можем понять, на сколько хорошо мы развиты. И вообще, интересуемся ли мы еще чем-то, или ограничиваем себя школьной программой..."
  • "Я участвовал в марафоне первый раз, ведь я в 4 классе. Было с одной стороны сложно, а с другой - весело. Весело потому, что у меня в задаче по математике сначала получилось 2,5 землекопа, как в детском мультфильме. Был повод еще раз все пересчитать. И у меня получилось! Но скажу честно: для себя я понял, что интеллектуалом не являюсь. Это меня задело."
   По результатам марафона абсолютными чемпионами стали:

Большунова Светлана 4 «Б»

Козлов Владислав 5 «А»

Хованская Мария 6 «Б»

Губанова Алена 7 «А»

Асиновская Елена 8 «Б»

Дроботова Ирина 9 «Б»

Пискова Антонина 10 «Б»

Тимашов Артем 11 «В»

 
Победители снова получили денежные призы и кубки.
   Посмотреть фотографии ребят можно здесь
 
М.В.В.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 910 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 Бумба  
0
Этот Марафон это ПЛАВКА МОЗГА!!!

2 school-606  
0
Держись, Джордано Бруно!

3 Мэри  
0
Я молодец! Наконец-то первое место.

4 Маша  
0
А где можно найти фотографии награждения?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]