Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Из жизни 3 "Б" и 6 "А"
17:49
Из жизни 3 "Б" и 6 "А"
 Учеба в школе - это очень ответственная вещь. Постигать знания очень сложно, а иногда бывает и скучно, но на то она и учеба. А вот для того, чтобы не скучать, существуют внеурочные события. Такие как,  например, у 3 "Б" и 6 "А" классов.
Ребята этих классов 1 раз в месяц ездят на экскурсии в Русский музей. Представляете, как это здорово!!!
Занятия проходят уже 2 год. Нравятся они тем, что ребятам преподносится материал, скажем так, ненавязчиво. Ребята свободно могут сесть на пол, если захотят, задать вопросы. Словом, почти живое общение получается! А сколько всего нового узнают ребята на этих занятиях! Например, последнее занятие было посвящено скульптуре.
Самое главное в этом деле, что ученики приезжают в музей с огромным удовольствием. А для закрепления материала все то, о чем говорилось на экскурсии, повторяется в классе. По крайней мере, так делает 3 "Б" класс. Это здорово!
 
А вот 6 "А" класс, помимо занятий в Русском музее, еще посетил Музей воды, который пользуется большой популярностью среди всех учеников нашей школы, и Приоратский дворец. Ребята захотели поделиться историей этого музея на страницах нашего сайта:
 
 "4 декабря мы посетили Приоратский дворец.

Дворец этот построен из плотно утрамбованной земли, и самое удивительное – что построили его всего за три месяца. Землю сначала просеивали через большое сито, потом смачивали водой и утрамбовывали. После этого дожидались, пока земля высохнет, проливали известью и делали следующий ряд.

В те далёкие времена многие люди считали, что дешёвое – некачественное. Поэтому, когда все узнали, во сколько обошлась Павлу I постройка Приоратского дворца (а она обошлась в 26 тысяч рублей), – начали говорить, что дворец непрочный и что он простоит максимум год. А он стоит и по сей день.

Павлу I очень нравился Мальтийский рыцарский орден (иоанниты). Орден иоаннитов назывался Мальтийским, потому что долгое время находился на острове Мальта. Позже Мальту завоевал Наполеон, и иоанниты были изгнаны с Мальты. Павел I, построив Приоратский дворец, отдал его в распоряжение Мальтийского ордена, а сам стал его Великим магистром."
 
 Фотографии этих классов можно посмотреть в альбоме 3 "Б" класс" и альбоме 6 "А" класс
Категория: Жизнь наших классов | Просмотров: 777 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Маша  
0
Это хорошо, что в нашей школе ученики любят разные поездки и активно в них участвуют

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]