Главная » Олимпиады и конкурсы
10 февраля состоялся школьный тур конкурса гидов-переводчиков «Отечество нам Царское Село».
Победителями стали:
Номинация «Архитектурные ансамбли Царского Села»
 I место - Короткова Елена (10 кл.), учитель- Синельникова В.Г.
II место – Мялик Антон (10 кл.), учитель- Рапацкая Т.Н.
Номинация «Знаменитые петербуржцы и жители Царского Села»
I место – Гавришок Кристина (10 кл.), учитель- Куликова Т.Е.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 875 | Добавил: school-606 | Дата: 15.02.2012

14 ноября  на базе нашей школы прошла районная олимпиада по английскому языку.
В конкурсе участвовали более 400 учащихся школ Пушкинского района.
Победителями от нашей школы стали:
Наприенко Алёна (5 класс), учитель - Зюбанова О.А.
Токарева Елена (7 класс), учитель- Горбачёва И.Г.
Тумашенко Виктория ( 7 класс), учитель- Синельникова В.Г.
Кольцова Анна (8 класс), учитель – Козлова Л.А.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 722 | Добавил: school-606 | Дата: 12.12.2011

С 7 октября началась программа юбилейного лицейского фестиваля "Царскосельская осень".
7 октября команда 5-6 классов участвовала в краеведческой игре, посвященной 200-летию Царскосельского лицея. Вот что сказала об этом мероприятии Елена Анатольевна Ковнатор, учитель русского языка и литературы: "И погода, и настроение были прекрасные. Наблюдая за ребятами я поняла, что в нашей школе растет поколение, которым можно гордиться!"
... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 663 | Добавил: school-606 | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)

28 сентября команда нашей школы одержала победу в открытых соревнованиях по рафтингу Пушкинского района, в которых среди Пушкинских школ принимали участие и сильнейшие команды школ СПб.
Соревнования проходили на Колоничке. За два дня до этого события ребята усердно тренировались. Сами соревнования были сложными и продолжались 5 часов (с 13.00 - 18.00).
Состав команды:
- Михайлова Таня (9А)
- Михайлов Петр (7Б)
ученики 11В:
- Колодяжный Никита ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 647 | Добавил: school-606 | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

По итогам этого учебного года скромная команда десятиклассников с названием «Звезда» заняла 2 место в районном туре военно-патриотической игры «Зарница».
Большое спасибо всем, кто принимал активное участие в 13-ти этапах соревнований. Перечислять их всех не будем, поскольку их около 30 человек.
В этом году команда достойно закончила традицию участия в «Зарнице» и в следующем году уходит на заслуженный отдых и подготовку к экзаменам. Но мы очень ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 655 | Добавил: school-606 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

5 мая участники вокального ансамбля «Царскосельские лучики» уже 2-й раз решили принять участие во II-м Международном конкурсе-фестивале "Франция - Звезды в Париже" в рамках проекта "VIVAT-TALANT».
Девочки под руководством учителя музыки и руководителя ОДОД Харламовой Н.М. подготовили замечательную песню А.Ермолова «Солнечный дом». Учитель ритмики, Васенина Ю.И., помогла поставить танец, сопровождающий песню .
В состав участников Вокального ансамбля вошли самые маленькие ученики нашей школы: Субботина Таня (3В класс); Шалякина Саша (3В класс); Руссу Алина (4В класс); Абдул ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 705 | Добавил: school-606 | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

4 мая учащиеся нашей школы участвовали в финальном туре Олимпиады по военному делу.
Это были соревнования по начальной военно-спортивной подготовке среди воспитанников военно-патриотических, подростково-молодежных объединений и клубов, учащихся военных классов ОУ СПб, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили на базе Кадетского ракетно-артиллерийского к ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 626 | Добавил: school-606 | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

26 апреля в Администрации состоялось торжественное вручение наград победителям Пятого фестиваля литературного творчества школьников «Пушкинская лира».
В числе лауреатов были ученики нашей школы Ефремова Екатерина, 7 класс, Левентов Саша и Другова Алина из 5 класса.
3 место заняла Столярова Арина (5 класс), ставшая недавно призером Всероссийского фестиваля детского творчества, а на 2 месте Асиновская Елена ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 916 | Добавил: school-606 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

22 апреля в выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО состоялось награждение победителей и участников конкурса журналистики "Издательская деятельность в школе" Северо-Западного Института Печат ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 753 | Добавил: school-606 | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

27 апреля в Доме Молодёжи прошёл очередной фестиваль русского языка, уже второй по счёту в этом учебном году.
Участвовало шесть команд от разных школ: 530, 335, 430, 406, 409 и, естественно, любимая 606.
Конечно, различия с осенним мероприятием были, но небольшие. Изменились конкурсы. Одним из них было любимое многими «Буримэ» (здесь надо сочинять стихотворение по зарифмованным концовкам строф), второй конкурс назывался «Прилагательные-описательные» (на эк ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 624 | Добавил: school-606 | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »