Главная » Олимпиады и конкурсы
6 апреля в школе прошел  V городской конкурс гидов-переводчиков среди образовательных учреждений СПб "Отечество нам Царское село".
В спортивном зале состоялось торжественное открытие конкурса, на котором присутствовали почетные гости:  директор школы № 606 Шмулевич Марина Михайловна, представитель Администрации Пушкинского р-на СПб Макаро ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 962 | Добавил: school-606 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

16 марта в пушкинском ДТЮ прошла 16-я научно-практическая конференция старшеклассников "Царскосельские старты". Каждый год ребятам предлагается написать исследовательскую работу по одной (или нескольким) из предложенных секций (от информатики до филологии).
Какие этапы должна была пройти каждая работа?
1. Выбор темы
2. Нахождение материала
3. Написание работы в печа ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 732 | Добавил: school-606 | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Если говорить о важных событиях для нашей школы в уходящем месяце, то конечно, нельзя не упомянуть зарницу. Зарница – это поэтапные соревнования, в каждом этапе участвует не вся команда, а несколько человек. Вся команда состоит из 20 человек. Этапы состоят из интеллектуальных конкурсов (например: тур по истории), коллективной работы (строевая подготовка), силовых упражнений (рукопашный бой) и др.
13 марта под предводительством Кожиной Натальи Александровны наша команда участвовала в э ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 545 | Добавил: school-606 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

3 марта наша школа участвовала в соревнованиях по парковому ориентированию "Царскосельский азимут - 2011".
В соревнованиях принимали участие все школы г.Пушкина - более 200 человек. В состав команды нашей школы вошли учащиеся из 9-11-х классов, а также учащиеся 1 и 2 классов.
Соревнования проходили в Нижнем парке г.Пушкина. Со слов ребят, уровень соревнований был очень высоким. Каждому участнику присваивали номер, у каждого был свой "чип", с которого считывалась вся информация о прохождении участником ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 594 | Добавил: school-606 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

В школе прошел "внутренний" этап конкурса гидов-переводчиков на английском языке, который состоялся 11 февраля в 317 кабинете. Всего приняли участие 6 человек из 9-11 классов.
Итоги:
1 место - Гавришок Кристина (9А) - учитель Куликова Т.Е.
                 Беспалова Полина (9А) - учитель Синельникова В.Г.
2 место - Новоселова Юля (9А) - учитель Куликова Т.Е.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 557 | Добавил: school-606 | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

26 ноября 2010 года. Время, когда в коридорах тихо и спокойно. А всё потому, что ребята с 4 по 11 класс в течение нескольких часов напрягают свои извилины и решают всевозможные задания. Но не те, которые разбираются на уроках.
Для того, чтобы показать высокие результаты, следует включить нестандартное мышление и умение видеть решение с какой-то иной стороны. По сути, данное мероприятие – это сборник мини-олимпиад по математике, к ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 823 | Добавил: school-606 | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Закончился 2010 год, а вместе с ним завершилась пора районных олимпиад. В нашей школе появились абсолютные победители.
Победителем по обществознанию в районе среди 7-х классов стал Козлов Влад, а среди 8-х – Бараева Даша. Призерами стали Селиванов Ваня и Хованская Маша. Среди старшеклассников, победивших в районе и вышедших на региональный тур, числятся: Черкасов Миша, Булгакова Аня и Румянцева Вика.
Победили в районе по праву и вышли на регион: Гавришок Кристина, Новоселова Юля, Исаков Виталий, Булгакова Аня. ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 487 | Добавил: school-606 | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

26 ноября 2010 года среди 8-х и 9-х классов был проведен заочный школьный тур районной олимпиады по библиотечно-информационной культуре.
В олимпиаде приняли участие 76 учащихся.
На конкурсе давался тест по знанию классической и современной литературы; нужно было разгадать кроссворд и ответить на вопросы по библиотечной культуре.
Результаты таковы:
- Высоцкая Настя - 9Б
- Бараш Алена - 9Б< ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 852 | Добавил: school-606 | Дата: 24.12.2010

12 декабря вокальное отделение дополнительногго образования школы участвовало в очередном конкурсе.
В рамках международного конкурсно – фестивального проекта «VIVAT-TALANT» в Санкт – Петербурге проходил III международный конкурс исполнительского мастерства «САНКТ – ПЕТЕРБУРГСКИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АССАМБЛЕИ». Конкурс проходил при поддержке Комитета по Образованию СПб, Комитета по Культуре СПб, Комитета по Культуре Ленинградской области и Союза Концертных деятелей РФ. Участницы Вокального ансамбля «Царскосельские лучики» (педагог Харламова Н.М.) решили попробовать выступить инди ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 636 | Добавил: school-606 | Дата: 24.12.2010

3 декабря в Администрации Пушкинского района прошел финальный этап фестиваля толерантности. Попасть на финал было очень трудно. Желающих было много: из 12 школ нужно было выбрать только 6. До последнего момента мы не знали, будем ли мы участвовать. Но все сложилось удачно. Конкурсов было три:
1. Презентация фильма (домашнее задание)
2. Конкурс речевых актерских ситуаций по этикету
3. Конкурс вопросов и ответов по этикету ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 552 | Добавил: school-606 | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »