Главная » Международные встречи и конкурсы
3 ноября 2011 года в рамках международного конкурсно – фестивального проекта «Виват – талант»  в Вене проходил международный конкурс – фестиваль «Венский вальс».
По традиции наша школа приняла участие в этом проекте, но с новым составом вокального ансамбля «Царскосельские лучики» (руководитель Харламова Н.М.).
В состав ансамбля вошли:
Осипцова Василиса – 2В класс;
Фиревич Евгения  - 2В класс ... Читать дальше »
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 692 | Добавил: school-606 | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

По окончании семинара, организованного нашей школой в рамках проекта "Комениус", преподаватели из Латвии поделились своими впечатлениями от поездки в Россию. С разрешения автора письма мы дословно публикуем его текст на нашем сайте:

"Впечатление от поездки прекрасное!
О школе: умиление вызвали первоклассники, в 11 классе уже было ясно, что перед нами серьёзные личности, со своим взглядом на жизнь! В классе, где я проводила урок, были очень энергичные ребята - обо всём спрашивали, любознательные! Информации друг о друге нам не хватает, конечно, потому что по телевидению показывают больше негатива, из-за этого часто наши страны смотрят друг на друга с недоверием и полны стереотипов. Будет замечательно, если нам удастся развивать связи, обмениваться методикой преподавания; наш учитель спорт ... Читать дальше »
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 916 | Добавил: school-606 | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (1)

Сколько всяких конкурсов нам предлагает интернет!
В прошлом году ученики Юлия Лагуткина и Михаил Табачков (учитель Бунева М.Н.) участвовали в международном конкурсе "Мое любимое слово из немецкого", проводимом Гёте-Институтом для школьников России, изучающих немецкий язык. Участникам предлагалось проследить происхождение некоторых немецких названий, перешедших в русский язык. По итогам конкурса в качестве победителей и призеров были отмечены наши ученики. Работы наших ребят размещены  под соответствующими картинками на сайте конкурса: ... Читать дальше »
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 1018 | Добавил: school-606 | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Вот и завершился наш проект "Калакерини Схоли "в Греции, который длился с 27 июня по 11 июля.
Мы вернулись домой загорелые и счастливые, узнав новые выражения на английском и немецком, а также  встретив новых друзей из Москвы, Сербии, Австрии, Чехии и Греции. Мы увидели Святой остров Афон, незабываемые монастыри на скалах в Метеорах, потрясающие виды с горы Олимп, прикоснулись к античной истории в  Вергине и Дионе, а в Солониках стало традицией фотографироваться на смотровой площадке старого города.
До новой встречи в 2012, ласковое море Греции!  Спасибо всем уч ... Читать дальше »
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 848 | Добавил: school-606 | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)

В этом году наша школа принимала участие в международном творческом проекте "Odyssey 2050", организаторами которого были РОО «Санкт-Петербургская Ассоциация международного сотрудничества», Санкт-Петербургская общественная организация ОСЭКО и Генеральное Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге.
В рамках мероприятия были проведены спец-уроки английского языка, на которых ученики могли посмотреть короткометражный анимационный фильм. О чем?

Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 695 | Добавил: school-606 | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

28 декабря в большом зале столовой наши ученики встречались с интересными гостями на "Кухне мира". Встреча была организована при поддержке Ассоциации иностранных студентов, в данном случае из Африки.
Гостями школы оказались студенты и аспиранты разных Петербургских ВУЗов из Намибии, Замбии, Малави и Нигерии. "Вам здесь не холодно?"- поинтересовались первым делом наши ребята. "Холодновато, но красиво", - ответили гости с улыбкой.
 Чтобы пообщаться с каждым из семи гостей, был ... Читать дальше »
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 639 | Добавил: school-606 | Дата: 11.01.2011

16 апреля в 13.45 в каб.202  прошел международный концерт "Это нас объединяет", посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. На фортепиано играл Джеймс ... Читать дальше »
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 551 | Добавил: school-606 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

19 марта в нашей школе состоялся концерт иностранной песни, на который были приглашены все желающие! Этот концерт был логическим завершением недели иностранных языков в нашей школе. Нет смысла просто так изучать иностранные языки, к этому надо обязательно подключать творчество!
     Открыла концерт Кристина Гаврилюк, сыгравшая на флейте. Следом за ней Лиза Григорьева пустилась в зажигател ... Читать дальше »
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 993 | Добавил: school-606 | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Недавно для учеников курсов корейского языка было проведено ознакомление с национальной культурой через традиционную кухню этой страны. Именно в это путешествие у всех родилась интересная идея: устроить конкурс по приготовлению национальных блюд Африки и Кореи. И вот оно состоялось.
17 февраля в 14.00 в зале школьной столовой собрались гости и приглашенные уникального мероприятия под названием «Кулинарный поединок», а вместе с ними и представители Царскосельского телерадиовещания.
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 1154 | Добавил: school-606 | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

10 апреля в 12.30 в кабинете музыки состоялся концерт "Это нас объединяет" в память о погибших узниках концлагерей. В концерте приняли участие ребята из разных стран, которые учатся в нашей Петербургской консерватории, и ... Читать дальше »

Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 1127 | Добавил: school-606 | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 »