Главная » Календарные праздники
День 1 сентября порадовал всех и хорошей погодой, и праздничной атмосферой.
На трибуне стояли директор школы Шмулевич Марина Михайловна и ведущие: Короткова Елена и Мялик Антон. Под аплодисменты всех присутствующих на линейке появились первоклассники с их классными руководителями - Руссу Еленой Николаевной, Бассейн Зинаидой Семеновной и Ретц Светланой Борисовной.
После поздравительной речи директора школы и гостей из администрации, ученицы ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1056 | Добавил: school-606 | Дата: 06.09.2012

В нашей школе традиционно проводится празднование Дня Победы.
В этом году школьный праздник включал в себя конкурс рисунков, тематический выпуск школьного радио, концерт для ветеранов и участие в митингах, посвященный Дню Победы в Пушкине и Санкт-Петербурге.
Праздничный концерт начался с выступления пятиклассников – поэтической зарисовки о тяготах и бедствиях войны, радости и слез победы. Речь директора школы Марины Михайловны Шмулевич сменили слова почетного гостя – заслуженного ветерана Н.С. Космачева. Официальная часть расставила все ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 954 | Добавил: school-606 | Дата: 11.05.2012

12 апреля в Пушкине проводилась акция «Чистый город», в которой участвовала и наша 606 школа.
С 14.00 до 16.00 у Дома молодежи «Царскосельский», в котором проходил районный экологический праздник «День Земли», дежурил «экомобиль».
«Экомобиль» собирает отработанные батарейки, лампы, автомобильные аккумуляторы, просроченные лекарства, разбитые термометры и прочие опасные отходы.
Участвовали 8-ые классы под руководством Дементьевской Татьяны Юрьевны (учителя биологии) и Радвилович Натальи Вадимовны (педагога-организатора).
... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 653 | Добавил: school-606 | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

День Святого Валентина, наверно, - самый необыкновенный из всех дней в году, так как он наполнен любовью, лаской и заботой.
Внашей школе существует традиция: в каждый день святого Валентина у нас организуется "Ангельская Почта".
Вот и в этом году мы не стали изменять традиции.
В этом году в "Ангельской Почте" участвовало 15 человек: ученицы 7"а", 7"б" и 8"в" классов. В нашу почту поступило больше 150 валентинок! хотя это не так уж и много, зная, что в школе учится более 700 человек. Самое большое количество валентинок было у вторых, четвертых и пятых классов, а вот старшая ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 656 | Добавил: school-606 | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Одна из добрых традиций 606-ой школы заключается в том, что в конце декабря выпускники подготавливают праздничные выступления – «елки» для самых маленьких граждан школьного государства. В этом году они прошли 22 и 23 декабря.
В 2011 году ребят радовали целых две театральные группы: ученики 11А и 11В классов выступали в школе, а «бэшки» побывали еще и в доме интернате.
...Красавица Зима вместе со своими Снежинками танцевала и пела, а Скоморохи помогали ей торм ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1171 | Добавил: school-606 | Дата: 30.12.2011

С 1 по 11 мая школа готовилась и проводила мероприятия, посвященные празднованию 66-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятий было много, и все они были связаны с уже сложившимися школьными традициями - конкурсом рисунка, спецвыпу
ском школьного радио, проведением акции "Подарок ветерану", концертом для ветеранов и выступлением на митинге в городе Пушкине 9 мая ( ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 671 | Добавил: school-606 | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

7 и 8 апреля в школе вспоминали страшные дни.
7 апреля по школьному радио ребята могли услышать рассказ об освобождении в 1945-м году концентрационного лагеря Бухенвальд (передачу провели Герус Лера и Кожухова Даша ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 686 | Добавил: school-606 | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Наша школа вместе со всей страной отметила 50-летие с момента первого полета человека в космос.
С 5 по 12 апреля в школе проходила неделя Космонавтики, включающая в себя  конкурс-викторину «Космическое путешествие» для учащихся 7-11 классов, конкурс газ ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1224 | Добавил: school-606 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

27 января в Дни памяти Пушкина в школьном музее для первоклассников прошли интересные уроки, которые провели ребята 8-го и 5-го классов:  Леонтьев Анатолий,  Киреев Сергей,  Казакова Даша,  Карпач Илья,  Вилочкина Яна,  Нуттунен Инна.
Ребята рассказали биографию Пушкина, уделив особое внимание послдним дням его жизни. Первоклассники в ответ прочитали любимые стихи Александра Сергеевича.
Закончились уроки викториной по творчеству поэта.

В этот же день учащиеся нашей школы побывали на фестивале "Пушкинская лира", где прочитали стихи собственного сочинения.
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 791 | Добавил: school-606 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

На прошлой неделе вместе со всей  страной школа праздновала знаменательную дату – День прорыва блокады Ленинграда.
В честь знаменательной даты с 17 по 29 января в нашей школе прошла «Неделя памятных дат»:
- состоялся конкурс рисунков на тему "Блокада Ленинграда в рисунках детей" среди учащихся начальной школы
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1182 | Добавил: school-606 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »