Главная » Олимпиады и конкурсы
 25 сентября в нашей школе прошел творческий конкурс, посвященный юбилею Гоголя. В нем участвовало 17 самых красноречивых учеников.
Несомненным и очевидным победителем стала Жутовская Лиза из 9-Б.  Второе место разделили Алпатьева Н. (10-Б), Гунькова Даша (11-Б) и Воинова Ксюша (11-А) ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 662 | Добавил: school-606 | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (2)

12 и 13 сентября команда 10-х классов участвовала в районном туристическом слете в Комарово.
Погода была чудесная, да и с конкурсами повезло: почти все то, что было на слете, ребята готовили заранее: вязали узлы, повторяли вопросы экологии и краеведения. Пригодилось все.
Конкурсов было три: ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 823 | Добавил: school-606 | Дата: 27.09.2009 | Комментарии (0)

В двадцатых числах сентября сборная команда девочек  заняла главное призовое место в первенстве Пушкинского района по легкоатлетическому многоборью.
I место и наши бурные овации завоевали:
Пескова Тоня – 11 «Б»,
Воинова Ксения – 11 «А»,
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 816 | Добавил: school-606 | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

с 18 по 20 сентября наши педагоги Козлова Татьяна Вячеславовна (учитель истории) и Данилов Егор Игоревич (вожатый) участвовали в составе сборной команды Пушкинского района в профсоюзном туристском слете работников народного образования по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Сборная команда состояла из шести человек. Слет проходил в два конкурса:
1. Ориентирование
2. КТМ ( контрольно-туристский маршрут)
На ориентировании надо было найти 8 КП за 20 минут. Причем зачет был личным, но для начисления баллов команде выбирались два самых лучших по времени результата.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 784 | Добавил: school-606 | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Конец года был наиболее насыщенным в плане информатики. Мы решили суммировать все достижения и написать о них в одной статье. А произошли вот какие события:

В период весенних каникул состоялся ХХ районный фестиваль «Школьная информатика 2009». Конкурсов было много. Наши ребята участвовали почти во всех, отсюда и большое количество наград.

1. «Системный администратор». Дипломы 1 степени получили ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 674 | Добавил: school-606 | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

9 апреля наша школа принимала участие в конкурсе допризывной молодежи по военно-прикладному многоборью. Почему мы уделили внимание именно этому конкурсу? Дело в том, что в конкурсе принимала участие, помимо мужской команды, команда девочек.Соревнования состояли из нескольких этапов:
- стрельба
... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 969 | Добавил: school-606 | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

В школе №606 с углублённым изучением английского языка, в рамках проекта «Диалог культур», уже несколько лет проводится серьёзная работа по изучению исторического и культурного наследия Петербурга и его пригородов.В конце каждого учебного года десятиклассники нашей школы проходят так называемую «гидовскую практику», во время которой они разрабатывают экскурсии на английском языке для школьных музеев, а также изучают историю и культуру Санкт-Петербурга и его пригородов.  Гидовская практика стала особенно актуальной в последние годы, годы подготовки к 300-летию ... Читать дальше »

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 1696 | Добавил: school-606 | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

Форум школьной прессы... Каждый год он просто разрывает нам голову! Начальная готовность номер ноль не смотря на умение хорошо писать статьи; сбор команды, обмен опытом с «бывалыми», придумывание названия, выпуск газеты с учителями информатики, заочные этапы, фотоконкурсы, верстка, подготовка… Думаете, дело только в этом? Статьи хорошо пишут многие ребята. Не просто пишут, но и ЛЮБЯТ это делать. НО! Самая большая проблема – ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 1078 | Добавил: school-606 | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (2)

18 февраля в ДТЮ г.Пушкина состоялась районная хоровая олимпиада. В ней приняли участие 15 школ района, среди которых наша школа заняла почетное II место. Для нас это очень хороший результат, так как петь ребята начали только с сентября 2008 года. Репертуар школы состоял из трех песен:

- "Пристань детства" (Я.Дубравин)